- 妈豆
- 4927
- 昵称
-
- 经验值
- 4568
- 在线时间
- 375小时
- 注册时间
- 2012-3-6
- 积分
- 4568
- 精华
- 0
- UID
- 7552707
     
- 宝宝生日
- null
- 帖子
- 858
|
本帖最后由 selena8866 于 2013-8-28 21:10 编辑 2 L: E4 a, q9 K
8 s' u) E" b$ [8 a$ E; ]" Q回复 selena8866 的帖子5 j# w6 n A! T* v3 s, V- u
) J& F( U1 f( }" [ c
下面两个是山屯馅饼和 养生金瓜粥,馅饼是一个大馅饼切成的四块。饼很大,馅也很多,可惜的是馅里面有辣椒,而且很辣很辣,我们尝了一下都没敢吃,实在是太辣了。不知道做这饼的人是怎么想的!饼基本没吃,浪费了!+ D# V. V, }, ?; f4 \& O
再说这个粥,好大一碗,颜色不错,不过阳阳说没有妈妈熬的粥好喝,尝一口,还真是。我觉得问题是粥熬得时间短,要不应该挺好喝的。, @6 v' _1 k8 J6 N
总结一下,一家三口,这一顿是118元,不贵,都吃饱了,有爱吃的,有不好吃的,还可以吧。
! X7 a; `) y4 T/ T3 F( f; V- Z8 T( J3 w, I 有一点一定说一下,这家酒店不提供餐巾纸,一盒餐巾纸2元,我挺不喜欢的,哪有饭店不提供餐巾纸的,哼!不过阳阳爸爸说有的就不给提供,反正我不喜欢这一点。还有他家的餐具到店按实际人数付餐具费1元/套
8 \6 H: ~/ J9 P: a0 B' T 呃,我觉得还是在家自己做的饭吃着最香啊!
4 o9 u9 H9 o/ J8 C' n | K
|
|