- 妈豆
- 20356
- 昵称
-
- 经验值
- 40363
- 在线时间
- 400小时
- 注册时间
- 2010-8-30
- 积分
- 40363
- 精华
- 74
- UID
- 5042040
 
- 宝宝生日
- 2010-12-03
- 帖子
- 6626
|
上菜啦,先是西班牙煎香肠,28米,这道菜看上去挺一般,但是香肠吃起来超级JUICY(多汁),因为第一口不知道这个情况,结果一口咬下去,还在裤子上喷了很多香肠汁除了香肠还有酸黄瓜,正好去腻 J: r9 \. N% K/ M
4 | b. b. `* s6 x+ f, q( p" F
5 {" L8 X# j" V2 w9 M1 M8 L, U. c# i' u; H# V
. B/ k3 z3 c! I# V* o7 h8 B! ~9 Z& a2 |
S" ]* b0 M o3 I' A
荷美尔鸡翅,28米,运用的是荷美尔品牌的鸡翅,因为平时在家做烘焙也经常用这个品牌的,所以对这个品牌比较相信,品质有保障,其实他家比较有特色的是搭配的炸薯条,吃上去感觉不像其他家油那么大,一问老板,原来他家所有的炸物都是用空气炸锅炸的,少油少盐,就是主打健康, Z9 G1 ]5 v2 J* ]& l2 I
6 O+ j5 [9 ]# W* T) I. B
, |7 k& k8 n) D# V8 L
, a8 b5 L( d% ^- j( s
/ x5 M7 E1 f. j4 r, I
, s/ e0 o7 u- @3 @7 p! N% E& B
( g% \: k! R1 d, i: n/ ?最最期待的主角来了——榴莲披萨!他家的榴莲披萨个头很足,有九寸大,就是其他家的4人份披萨啦,再看看这厚厚的榴莲内馅,还有足足的马苏里拉芝士,大家猜猜这样的一份榴莲披萨要多少钱一份?78?这是一般店的价格,肯定不是这家店的价格拉。69?还是高了。59?这是这家店没有优惠时的价格,不是现在的价格哦。no,no,no,都不是,39!!这样一份原料足足的披萨只要39!!!!有没有被惊呆了?通过外卖网站购买的话,这样一份披萨就是39!点单时,老板提醒我们用了外卖软件购买的,真的只花了39哦!!我和小伙伴完全惊呆了,这可是榴莲PIZZA啊,成本就不止这些吧!于是我们非常惊讶的问老板这样做会赔钱么?老板娘跟我们说,她以前在大连专门做进口水果批发的,后来为了爱情才刚到天津,和老板一起开了这家小店,但是她的货源没有断,所以能在天津以最低价格进到优质榴莲肉,能把成本做到最低,而且他家也卖榴莲肉,不带壳的榴莲肉只要29一斤,带壳榴莲肉居然只要12一斤,真心是我听到的最低的榴莲价格!这下榴莲控可有福了,可以在他家长期买榴莲了!这可真是天津最超值的榴莲披萨了!# {2 y+ w7 k3 Q8 U* Q2 K6 l& J7 V
8 Y$ u9 s' o( L
9 O& v! L' v( b: o
$ {0 D5 ]4 O" E' g3 m. B; Z
9 l6 W, u+ n" z# F: q+ X% S# r: p7 m. a' T# W- N+ N8 \
* w+ d* Q3 j. s* u& X* L" W( N% o3 u# `1 j+ z
" y7 c O! O) a0 q; x0 _, I( n* L3 U2 r
1 c3 M, @" P$ b9 o5 X5 L7 Q
2 o1 q' N# ?, `. X, s) w: g
|
|