本帖最后由 我是大源源 于 2012-7-9 14:56 编辑
# X$ U0 {$ h! l6 T* k6 C- _2 D3 |: Z
食材花销明细: 豆腐 1.5元 饽饽 每个0.5 4个2元 鸡腿3只 15.1元 7.5每斤 郫县豆瓣酱 5。9元 葱3根 1元 用1根 姜1元 元6分之一 蒜1.5 用了3分之一 生菜一个3元 土豆1元 西红柿1元 黄瓜1元 香菜 0.5元 肺 4元 : H% }4 D+ J' M. N! |' U: f; F
0 N. s+ K/ O6 F2 N, X
+ y4 c7 M# F/ a/ T* U9 @
3 C- m0 R- _8 o& K# c* d5 \$ l/ P7 N
0 J' M* k6 x# W' d
( V7 l$ x; O* u& f" Q7 M2 ^# c( s, ]
% d7 ^2 S. r( }2 @" H
7 o# x2 k i: u( S
) q& W% R+ q7 v; E+ a' i
e3 n# P# c# j+ S
/ @2 O; F. Y7 ~) t# F; j0 B
9 o8 f. b; }# y$ g# e% l; ?4 t # D' `1 { J) n: Z( U
|