本帖最后由 我是大源源 于 2012-7-9 14:56 编辑 $ H$ r4 Y* Y) V
6 c: I" r( X: X3 p. Y
食材花销明细: 豆腐 1.5元 饽饽 每个0.5 4个2元 鸡腿3只 15.1元 7.5每斤 郫县豆瓣酱 5。9元 葱3根 1元 用1根 姜1元 元6分之一 蒜1.5 用了3分之一 生菜一个3元 土豆1元 西红柿1元 黄瓜1元 香菜 0.5元 肺 4元 8 ]: Q( H$ [7 S. L
\# Z8 f5 r9 ]/ r
; E( x5 d9 G1 R) J- C" k5 K) P, Z
2 T$ g3 p' u% q+ K! H8 v0 V
, p- d5 C2 k" {0 [
8 J4 y7 p1 `/ m; a1 e& [5 n
4 c7 W# d) _) E1 G( [3 z
% W e. f7 E) X- a8 F
8 ]; M% J1 {. h; X/ M/ u
4 A3 ~5 M/ j5 q. p0 c8 o
- b9 M; }7 D: v2 e; W1 ^: m% I
7 U ?' c2 o" x
: s& l% X- b6 E" s- p$ B
|