- 妈豆
- 2412
- 昵称
-
- 经验值
- 1621
- 在线时间
- 182小时
- 注册时间
- 2010-8-27
- 积分
- 1803
- 精华
- 0
- UID
- 5025674
  
- 宝宝生日
- 2009-10-22
- 帖子
- 426
|
其实我养花也外行,就是看见觉得好看,心情好就买了!这花是我自己组装的,哈哈~~~盆是24元,三棵蝴蝶兰90元,亲们仔细看花盆前面的绿圆叶那个叫碧玉,给懒人养的,很耐活!买了3棵12元,培养土10元,共计136元~~~# q! M" B3 A2 S9 @, h& `6 K
我觉得还行,价格不贵还好看~~~~~你们觉得呢?; s. t }. h$ Z1 H, c" J* w
3 ?1 N" K& J, ]6 U6 c6 z, h8 K
6 B1 ~! n$ f" K/ [: q$ C
经过鉴定此花叫蝴蝶兰~~~哈哈~~~买的时候还记住了,回来就给忘了!!1 y, E$ U/ V0 ^, D" l+ }
1 i h' s: T5 d7 A: Z/ j+ W- a, W去曹庄买的,看着这花心情就好,就败回家了!!希望花期长一点~~~~坚持住呀~~你们猜猜多少钱?呵呵~~
& I+ Z R8 l* B/ p% k) \6 c
3 r5 }5 R, ?3 g
8 s0 q( c2 F* i
) ^4 s' H: q. N; u! D' ^[ 本帖最后由 津豆妈咪 于 2010-10-22 13:12 编辑 ]
|
|