- 妈豆
- 2412
- 昵称
-
- 经验值
- 1621
- 在线时间
- 182小时
- 注册时间
- 2010-8-27
- 积分
- 1803
- 精华
- 0
- UID
- 5025674
  
- 宝宝生日
- 2009-10-22
- 帖子
- 426
|
其实我养花也外行,就是看见觉得好看,心情好就买了!这花是我自己组装的,哈哈~~~盆是24元,三棵蝴蝶兰90元,亲们仔细看花盆前面的绿圆叶那个叫碧玉,给懒人养的,很耐活!买了3棵12元,培养土10元,共计136元~~~
3 A9 H; i( E+ P4 n* W& U我觉得还行,价格不贵还好看~~~~~你们觉得呢?" j9 Z* o9 o2 ~
0 r' Y3 v* Q7 u
6 o8 M" h/ |( j7 I0 W经过鉴定此花叫蝴蝶兰~~~哈哈~~~买的时候还记住了,回来就给忘了!!
/ p) ~1 |( C! F- T! U, l7 Z8 v1 p7 S5 q4 m D
去曹庄买的,看着这花心情就好,就败回家了!!希望花期长一点~~~~坚持住呀~~你们猜猜多少钱?呵呵~~
. }! r7 B; q# ?4 H. s( F9 |3 |! P# V( P# q% k
& v+ _* n* ]: E1 C
$ v7 P: y5 o/ ~8 x" L' k1 G[ 本帖最后由 津豆妈咪 于 2010-10-22 13:12 编辑 ]
|
|