本帖最后由 我是大源源 于 2012-7-9 14:56 编辑
$ p% }2 }; d+ d1 B
$ c6 J2 d$ }9 l8 t0 N食材花销明细: 豆腐 1.5元 饽饽 每个0.5 4个2元 鸡腿3只 15.1元 7.5每斤 郫县豆瓣酱 5。9元 葱3根 1元 用1根 姜1元 元6分之一 蒜1.5 用了3分之一 生菜一个3元 土豆1元 西红柿1元 黄瓜1元 香菜 0.5元 肺 4元 ( p9 r. J9 z! w: K
" r+ _9 F q& X) c# Y( k' ]
" M& w5 X1 ]/ T; P% n5 C
" F3 g* A5 ?- d2 V) a4 {
4 u. [/ ~# {$ |+ B+ ~5 f4 ~4 s4 J
/ A; u/ s; w8 Y0 B
5 P9 n( t( \: K4 w$ X1 n1 _
& L+ A0 D8 ~( W7 Y. ]
/ G& F0 ^$ K- ?8 @ l" l/ l" q' S, _
: @) f U7 e `9 v, w # r7 p1 L. t8 }
& |2 I( D. w6 `. w! C* \ # s' X/ Z3 Y2 [5 q h8 c
|