- 妈豆
- 2412
- 昵称
-
- 经验值
- 1621
- 在线时间
- 182小时
- 注册时间
- 2010-8-27
- 积分
- 1803
- 精华
- 0
- UID
- 5025674
  
- 宝宝生日
- 2009-10-22
- 帖子
- 426
|
其实我养花也外行,就是看见觉得好看,心情好就买了!这花是我自己组装的,哈哈~~~盆是24元,三棵蝴蝶兰90元,亲们仔细看花盆前面的绿圆叶那个叫碧玉,给懒人养的,很耐活!买了3棵12元,培养土10元,共计136元~~~+ @( K: u4 m0 [
我觉得还行,价格不贵还好看~~~~~你们觉得呢?, _! V8 }9 M# k
% ^! G+ e) U$ ^7 L
p9 ?( `0 h9 g* z' Q. [
经过鉴定此花叫蝴蝶兰~~~哈哈~~~买的时候还记住了,回来就给忘了!!( r$ G; U0 E) E; k8 Z; p8 v
3 t$ O6 q0 I6 v+ {) f
去曹庄买的,看着这花心情就好,就败回家了!!希望花期长一点~~~~坚持住呀~~你们猜猜多少钱?呵呵~~6 [: W# d3 U% z
g$ \( {9 }# S; |6 \; M, p* q0 T0 |- `# V# o
# n3 e4 @& i2 s2 V2 L2 c8 ~
[ 本帖最后由 津豆妈咪 于 2010-10-22 13:12 编辑 ]
|
|