- 妈豆
- 2412
- 昵称
-
- 经验值
- 1621
- 在线时间
- 182小时
- 注册时间
- 2010-8-27
- 积分
- 1803
- 精华
- 0
- UID
- 5025674
  
- 宝宝生日
- 2009-10-22
- 帖子
- 426
|
其实我养花也外行,就是看见觉得好看,心情好就买了!这花是我自己组装的,哈哈~~~盆是24元,三棵蝴蝶兰90元,亲们仔细看花盆前面的绿圆叶那个叫碧玉,给懒人养的,很耐活!买了3棵12元,培养土10元,共计136元~~~
: A6 H- ^( G/ v; p我觉得还行,价格不贵还好看~~~~~你们觉得呢?
7 b1 p* N9 D; u
; J- `- B8 A% e/ G+ c0 d. |1 l( w+ x# y
经过鉴定此花叫蝴蝶兰~~~哈哈~~~买的时候还记住了,回来就给忘了!!
! Q4 o1 F/ j4 F' `4 g2 Q9 j8 n7 C, ^9 X/ E
去曹庄买的,看着这花心情就好,就败回家了!!希望花期长一点~~~~坚持住呀~~你们猜猜多少钱?呵呵~~
" R# a3 f* ]; P/ X1 R2 D4 w1 D+ y: V* V: N) C" n
& @, O$ l- S' Y' h+ m# g
2 n7 t$ m& r" K[ 本帖最后由 津豆妈咪 于 2010-10-22 13:12 编辑 ]
|
|