- 妈豆
- 2412
- 昵称
-
- 经验值
- 1621
- 在线时间
- 182小时
- 注册时间
- 2010-8-27
- 积分
- 1803
- 精华
- 0
- UID
- 5025674
  
- 宝宝生日
- 2009-10-22
- 帖子
- 426
|
其实我养花也外行,就是看见觉得好看,心情好就买了!这花是我自己组装的,哈哈~~~盆是24元,三棵蝴蝶兰90元,亲们仔细看花盆前面的绿圆叶那个叫碧玉,给懒人养的,很耐活!买了3棵12元,培养土10元,共计136元~~~, L! t3 B/ U# U0 F4 h4 Q
我觉得还行,价格不贵还好看~~~~~你们觉得呢?
9 ^) L- {( m- N0 u# X) }2 s1 d9 [8 C7 c/ O" }5 F# r* @
3 f. K' p" @ @' G; g经过鉴定此花叫蝴蝶兰~~~哈哈~~~买的时候还记住了,回来就给忘了!!
0 h5 H! t: L* @8 f" A! N) _: |: T, c/ \; k' k5 M* K6 d' M
去曹庄买的,看着这花心情就好,就败回家了!!希望花期长一点~~~~坚持住呀~~你们猜猜多少钱?呵呵~~& e: M9 n7 E2 H0 H
3 C/ Q1 m! I0 D8 {6 }$ O- H
, t2 M0 r7 P3 N. I$ u8 E" [
% ~' d, {( A( _! z9 u[ 本帖最后由 津豆妈咪 于 2010-10-22 13:12 编辑 ]
|
|