- 妈豆
- 2412
- 昵称
-
- 经验值
- 1621
- 在线时间
- 182小时
- 注册时间
- 2010-8-27
- 积分
- 1803
- 精华
- 0
- UID
- 5025674
  
- 宝宝生日
- 2009-10-22
- 帖子
- 426
|
其实我养花也外行,就是看见觉得好看,心情好就买了!这花是我自己组装的,哈哈~~~盆是24元,三棵蝴蝶兰90元,亲们仔细看花盆前面的绿圆叶那个叫碧玉,给懒人养的,很耐活!买了3棵12元,培养土10元,共计136元~~~
/ L5 U( {4 j( M. R7 j t' I我觉得还行,价格不贵还好看~~~~~你们觉得呢?+ D/ n/ ^: x# F1 m; S% }
" k% y5 F$ N* A- e& I" j: g
* V) U9 M+ j X5 w/ x1 W经过鉴定此花叫蝴蝶兰~~~哈哈~~~买的时候还记住了,回来就给忘了!!
5 C" y- ]/ ^# m3 M
% I W' S+ P; ?去曹庄买的,看着这花心情就好,就败回家了!!希望花期长一点~~~~坚持住呀~~你们猜猜多少钱?呵呵~~9 f) J- \4 N0 \- |% r" J
9 Y; D$ X! ~' N) ~4 Y
, b7 R2 T& ^) P, x" `6 `% ~/ O* d+ y* W G
[ 本帖最后由 津豆妈咪 于 2010-10-22 13:12 编辑 ]
|
|