‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 58 | 浏览: 7918 |倒序浏览 | 字体: tT
迎迎

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-08-08 
帖子
4642 
1
发表于 2012-4-28 13:33 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT

. |: q- Q$ T& N5 |2 N
1 O# [2 z* g4 q* b; Z+ \, `中午的午餐为了节省,就是2个麻将芝麻烧饼+半份凉皮。一共3.2元。我是不是很省啊。
5 u$ z* ~- w! M. U) c8 B% H5 Y1 u+ i
偶尔买河东人人乐的工作餐,3个汉堡,一共里面夹汉堡薄鸡排4片,售价6元/3个。
8 Q6 Y6 A3 K' Z* {( ^
. d+ U8 d! G& @别的几乎不怎么买,我是不是很省啊。姐妹们都晒晒中午吃什么吧, o% R) s) ^! ]- t3 V# E( p  o4 c

子柔

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2012-08-10 
帖子
681 
是啊" h( A) E8 w; [! V& F. u5 `

多多妈咪

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2008-06-24 
帖子
3915 
中午食堂管饭,9元标准,我不吃,难吃,油大,为了减肥自己带酱牛肉或者素什锦

Rank: 10

宝宝生日
2011-02-02 
帖子
174 
很会省钱嘛   呵呵   买点咸菜 买个馒头就是一顿饭  呵呵呵 可是我现在不是很省钱  每天花很多  呜呜呜呜……

Rank: 10

宝宝生日
2011-02-02 
帖子
174 
很会省钱嘛   呵呵   买点咸菜 买个馒头就是一顿饭  呵呵呵 可是我现在不是很省钱  每天花很多  呜呜呜呜……

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2012-04-01 
帖子
52 
呵呵  中午买3个包子才花3元钱,很省吧

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2009-02-26 
帖子
1237 
几乎每天带饭
心怡妈妈

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2011-12-28 
帖子
3696 
身体才是革命的本钱啊

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
null 
帖子
6585 
公司管饭

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

宝宝生日
2011-05-21 
帖子
329 
太省了,我感觉我最省的时候就是不吃
‹ 上一主题|下一主题
姐妹们都晒晒中午吃什么吧,看看谁最省。
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部