本帖最后由 我是大源源 于 2012-7-9 14:56 编辑 % P. K# v0 D$ k8 C) a1 O2 k( ]
/ b4 w# W/ ]% ]: Y; E4 n! O" X
食材花销明细: 豆腐 1.5元 饽饽 每个0.5 4个2元 鸡腿3只 15.1元 7.5每斤 郫县豆瓣酱 5。9元 葱3根 1元 用1根 姜1元 元6分之一 蒜1.5 用了3分之一 生菜一个3元 土豆1元 西红柿1元 黄瓜1元 香菜 0.5元 肺 4元
' l. ]' k4 v- C6 }3 X! H
5 g p% k6 {9 c9 r, ?* R% U4 k
6 ~0 b ~. H# E7 H5 c
% ?, Y+ Z/ }# V4 o
+ o3 R M# V3 N m6 N
1 w/ I. ^3 T* ], s
) a# y" Y6 E' [6 n% L# H( Z9 \
1 S* |( A! N: i7 \7 ?" V; |5 L3 b
& F# d9 c# t# b, Y
+ P3 ^% l' f* K( x
, d- w% | B7 F; E
+ { N9 S c4 q- I4 R p2 h
. t' d" D' }: p# W3 b9 L2 H1 n" _
|