上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 135 | 浏览: 13497 |倒序浏览 | 字体: tT
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
回复 超级无敌糖糖妈 的帖子( W" q( @$ f2 b2 F9 w6 r) \) z: n: [
) u& c* P& \4 i" c* F
糖妈,真想搬到你家隔壁,这样我就可以去蹭吃蹭喝了 ...
等我开店了,你就带着瓶子来蹭吃蹭喝,哈哈
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
太美啦
然然妈做的东西那也是相当美貌的啦
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
天哪,你家大宝早晚会变成小胖子的,呵呵
目前来看还好,我做的东西基本少糖少油,糖宝还算匀称,哈哈
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
快点开店吧,还有你不会的吗
我开啊开啊开啊,倒时候来蹭吃蹭喝吧
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
晕 刚打开帖子时还以为是卖的呢 太好看了
朵妈太会说话了,听得人家心花怒放的啊,亲一个~
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
亲,你真强大。买烘培东西的链接有吗,要求见面拜师
小乖娘,可以加烘焙群哈,偶们这老热闹啦,网址我短给你哈
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
回复 卡莱贝尔 的帖子/ ?* b5 ?, R: Q# {4 R
3 i2 f  E% S5 \6 j5 U( |/ h) O& r
亲爱的,我基本不相信有物美价廉这种说法,价格和材料一定是成正比的,要是用冲的果汁啊,各种香精啊,估计也能做到3元5的价格,但我不会那么做的。另外,外面卖的蛋挞一般都是用人造黄油做油脂,建议少吃或者不吃。我的店以后也许会做,但一定用黄油做,相对的,价格绝不会那么便宜的。健康的理念是绝对不会更改的。
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
还真是的 自己开个店 必火 真材实料啊
健康与天然是我一直坚持的理念,在这样一个社会中,我希望至少自己的店不会被污染,能有一分干净的自留地
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
此贴必火,糖妈,俺想去试吃
开店了就来吃哈,第一个通知你
糖糖妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-06-02 
帖子
4419 
糖妈,太厉害了,浠浠好羡慕糖宝呀
浠浠妈,这个比戚风容易啊,可以开始动手做了
‹ 上一主题|下一主题
【果拼乐】+两种颜色三种口味,清甜鲜果慕斯 ...
快速回复
上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部