‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 20 | 浏览: 9632 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2007-03-10 
帖子
787 
1
发表于 2011-1-28 11:52 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 小编美羊羊@tj 于 2011-1-28 12:01 编辑 3 t: ?$ G; Z9 B) H6 \/ R
! V8 @( y0 }' N: e
【小编有话说】:
) C1 D" x! k1 f5 E2 Y! q* p: D$ H) A
春节临近,每年到此时蔬菜水果的价格普遍比平时贵一些。但是大家肯定都要提前买些年货备着,因此,在哪买能省钱,就成了大家最关心的问题。小编借阿卡的妈妈这个帖子,向大家征集物美价廉的批发市场、菜市场或超市,分享得妈豆哦!

) d; a/ M0 I4 O跟帖格式:+ i! o  m6 k, O: L1 z
妈网ID:
* K% m7 O6 w! B7 e  J推荐采购地:写出批发市场、菜市场或超市的名称,以及地址
5 s. d2 s+ P7 s' C/ p# T推荐理由:如价格低、质量好,等等,必须举例说明+ A  }6 f9 |6 ^$ R( ~
购买经验:比如哪个摊位好,如何砍价,怎么买更省钱,等等,说说自己购买年货时的一些心得和窍门。
2 S8 [! L9 [+ `  \8 T战利品:说说自己买了啥,写出名称、重量和价格,以及自己是否满意。
7 D5 Z& b7 p9 K) y, [6 j$ G& p$ _: S! n1 A, O2 H
昨天跟老公去了何庄子农贸批发市场,赶紧跟大家汇报一下:我们买了三箱苹果、两箱橘子、一箱西瓜、一箱柚子。我粗略算了一下,比我们家门口菜市场省了30%左右。比如一箱10公斤的红富士,这卖85块,每公斤8块多,菜市场每公斤差不多要十三四块吧。一箱澳橘整箱买,也就5块钱一公斤,而菜市场卖10块钱一公斤,像那种街边的小贩卖的更贵,要卖到18块钱一公斤,差别还是很大的。大家有时间也可以去看看,就在河西区柳林路东与津南区津沽公路北侧何庄子村交界的地方。
5 b/ ?6 w7 @# ^( D' d
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
天津妈网客服 + 20 首页焦点图推荐

总评分: 妈豆 + 20   查看全部评分

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-01-01 
帖子
1587 
批发市场和老公也去过 去的金钟河那个 买整箱的苹果 批发市场是连盒子一起称 后来发现苹果箱子好沉啊。。。加上来回汽油 还不如在家门口买合适呢 呵呵& H$ f1 Y6 ?4 E% i2 h

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-01-01 
帖子
1587 
对了 柚子买麻袋装的那种比较合适呢

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
0000-00-00 
帖子
1291 
我们家串亲戚都是买散的,不要那纸箱子,反正都是亲戚,不在乎这个的,万一买了整箱里面有问题快别扭的
凡凡

初 二

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

宝宝生日
2009-10-13 
帖子
257 
现在什么东西都涨价了!以后也只能用几个几个的买水果了、我前几天买了6个苹果花了30多
一一妈

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-06-01 
帖子
585 
何庄子是蔬菜批发市场,早点来买的更便宜

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2008-08-12 
帖子
2140 
妈网ID:WY929
( ^' z( t9 r! ^% ]8 V; V1 _) F推荐采购地:韩家树农贸市场! O% T6 Y* k. b) V6 m5 Q/ d
推荐理由:价格好,质量好。很多都是农家菜,无公害,质量能不好吗?
  R  U0 L8 `2 L' G购买经验:水果多买点,也不爱坏!整箱整箱的买,省的总去!
- U* s2 I8 S; n0 G6 E2 W- m; H战利品:很多水果,葡萄,西瓜,苹果!比较满意!
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
小编美羊羊@tj + 20 谢谢分享!

总评分: 妈豆 + 20   查看全部评分

精豆子

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2010-03-25 
帖子
4153 
我爸有一次去何庄子, 一大兜子洋白菜,卖20,结果买回来,都烂了~~看着便宜就买,还是浪费了~~~哎。下次咱们妈网JM{:1_1:}一起去,看到便宜的买下来,咱再分,怎么样

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2010-06-04 
帖子
898 
妈网ID:我家小红牛
; M# s& y' b9 \# D7 S  Mi推荐采购地:韩家树农贸市场,老板娘水产批发2 F  a/ C- `+ V7 S  R
推荐理由:虽是批发,但也有零售的。即使是零售价格也便宜很多,质量不错,分量也还算足。* H9 u/ W7 H/ X, m: m" c" K
购买经验:蔬菜,水果等都可以在那买!如果亲戚多,可以批一箱然后分。多次购买,从还没有遇到水泥箱子之类的事件,比较满意!
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
小编美羊羊@tj + 20 谢谢分享!

总评分: 妈豆 + 20   查看全部评分

‹ 上一主题|下一主题
我去了何庄子农贸批发市场,还真便宜!
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部