‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 20 | 浏览: 9618 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2007-03-10 
帖子
787 
1
发表于 2011-1-28 11:52 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 小编美羊羊@tj 于 2011-1-28 12:01 编辑 4 r4 T+ l9 E0 m- i6 ]' H

' J0 Y, ~& d2 u4 Z4 I: b" S6 I【小编有话说】:8 [" C5 b5 a% o4 V6 m0 _
% @/ n3 G( F0 t7 ~% l, H; K
春节临近,每年到此时蔬菜水果的价格普遍比平时贵一些。但是大家肯定都要提前买些年货备着,因此,在哪买能省钱,就成了大家最关心的问题。小编借阿卡的妈妈这个帖子,向大家征集物美价廉的批发市场、菜市场或超市,分享得妈豆哦!

. G+ G8 \  n7 d' C/ `跟帖格式:; W$ q8 H/ \5 z0 M) Y& d( N
妈网ID:3 Q% @8 s+ P5 X+ S  d
推荐采购地:写出批发市场、菜市场或超市的名称,以及地址
7 \$ F$ T0 g1 O" u/ g7 w推荐理由:如价格低、质量好,等等,必须举例说明
" P* f4 [2 c; m1 I  @购买经验:比如哪个摊位好,如何砍价,怎么买更省钱,等等,说说自己购买年货时的一些心得和窍门。
& j0 y  {9 \! n7 a2 E战利品:说说自己买了啥,写出名称、重量和价格,以及自己是否满意。: L; R5 R2 c% D/ O6 h3 Z
2 J* I$ [1 D; ]
昨天跟老公去了何庄子农贸批发市场,赶紧跟大家汇报一下:我们买了三箱苹果、两箱橘子、一箱西瓜、一箱柚子。我粗略算了一下,比我们家门口菜市场省了30%左右。比如一箱10公斤的红富士,这卖85块,每公斤8块多,菜市场每公斤差不多要十三四块吧。一箱澳橘整箱买,也就5块钱一公斤,而菜市场卖10块钱一公斤,像那种街边的小贩卖的更贵,要卖到18块钱一公斤,差别还是很大的。大家有时间也可以去看看,就在河西区柳林路东与津南区津沽公路北侧何庄子村交界的地方。
8 P6 _0 `; j  @8 e
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
天津妈网客服 + 20 首页焦点图推荐

总评分: 妈豆 + 20   查看全部评分

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-01-01 
帖子
1587 
批发市场和老公也去过 去的金钟河那个 买整箱的苹果 批发市场是连盒子一起称 后来发现苹果箱子好沉啊。。。加上来回汽油 还不如在家门口买合适呢 呵呵
' M+ p& A9 q) R/ }* N

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-01-01 
帖子
1587 
对了 柚子买麻袋装的那种比较合适呢

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
0000-00-00 
帖子
1291 
我们家串亲戚都是买散的,不要那纸箱子,反正都是亲戚,不在乎这个的,万一买了整箱里面有问题快别扭的
凡凡

初 二

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

宝宝生日
2009-10-13 
帖子
257 
现在什么东西都涨价了!以后也只能用几个几个的买水果了、我前几天买了6个苹果花了30多
一一妈

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-06-01 
帖子
585 
何庄子是蔬菜批发市场,早点来买的更便宜

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2008-08-12 
帖子
2140 
妈网ID:WY929
2 }3 {% n+ z6 k7 X( W, e$ |推荐采购地:韩家树农贸市场
3 W  Z  y6 d! H推荐理由:价格好,质量好。很多都是农家菜,无公害,质量能不好吗?
# |5 g/ C6 w" q6 l. ?) w5 G" L" U) q购买经验:水果多买点,也不爱坏!整箱整箱的买,省的总去!
6 `, X0 v# S& v( H! t* _/ I4 D战利品:很多水果,葡萄,西瓜,苹果!比较满意!
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
小编美羊羊@tj + 20 谢谢分享!

总评分: 妈豆 + 20   查看全部评分

精豆子

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2010-03-25 
帖子
4153 
我爸有一次去何庄子, 一大兜子洋白菜,卖20,结果买回来,都烂了~~看着便宜就买,还是浪费了~~~哎。下次咱们妈网JM{:1_1:}一起去,看到便宜的买下来,咱再分,怎么样

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2010-06-04 
帖子
898 
妈网ID:我家小红牛3 Y9 K( v8 e& P$ @$ l: Z
i推荐采购地:韩家树农贸市场,老板娘水产批发
. c; M2 U" o( B* v# r推荐理由:虽是批发,但也有零售的。即使是零售价格也便宜很多,质量不错,分量也还算足。( ]/ p) ?# ^* E" E+ L: D8 p
购买经验:蔬菜,水果等都可以在那买!如果亲戚多,可以批一箱然后分。多次购买,从还没有遇到水泥箱子之类的事件,比较满意!
已有 1 人评分妈豆 收起 理由
小编美羊羊@tj + 20 谢谢分享!

总评分: 妈豆 + 20   查看全部评分

‹ 上一主题|下一主题
我去了何庄子农贸批发市场,还真便宜!
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部