‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 54 | 浏览: 4597 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-09-25 
帖子
1605 
幸福的糖糖妈 发表于 2013-1-21 22:27
; g; f( V6 n0 p超市的好像没有吧,很多小卖部啊,专门卖米面的地方都有

- o0 E) e" q/ j+ C2 Y  e8 V哦,前年去过一趟金元宝农贸市场,那个大啊,什么都有卖,但是买少了不合适,交通不便。
+ w0 M( Q- `/ S2 S其他哪还有专门卖米面的我就不知啦,一般都从超市买。。。/ B7 b! Z* M$ w7 ]5 S

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2011-07-30 
帖子
2908 
回复 我的儿子叫球球 的帖子9 N4 Q" F. T8 u/ K1 m
$ b, P/ Z' u% Q/ k; G
我家是产米的,我每年只吃自家产的米

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2011-07-30 
帖子
2908 
买我们公司的有机大米吧,就是贵啊,给孩子弄点吃还是行的,呵呵
咱家那边产米你都不吃啊

点评

浩i浩妈妈  我吃啊,公司 的有机大米我可吃不起,我就是吃咱家那边的大米,哈哈  发表于 2013-1-22 11:06
妞宝妈妈

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-04-12 
帖子
678 
老公家事宁河的,都是吃那边的米。有亲戚每年送新米挺好的

点评

幸福的糖糖妈  恩 我们每年也吃宁河大米,挺好吃的,比超市的好吃  发表于 2013-1-22 09:28
小美妈妈730  咱们那边就是产米  发表于 2013-1-22 08:58

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-09-25 
帖子
1605 
小美妈妈730 发表于 2013-1-22 08:30 & a1 i) Q' q" l' Q4 U
回复 我的儿子叫球球 的帖子
7 X! u5 R  _. M
6 U8 ?( B% C+ w0 D7 B. U* b我家是产米的,我每年只吃自家产的米

& {5 F2 S1 m) S5 e亲,家是哪里的?也卖米吗?- G1 t; s+ I) T
也想吃自己产的米,但是自己不产米。。。2 `5 l; k( W% M5 g. E; }$ z

# F/ i8 N& H6 {9 P5 I' l! L. V: L; b. ], u; q
4 A' {. i! q' \& O2 N

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-09-25 
帖子
1605 
smile-lee2009 发表于 2013-1-22 08:45
5 ]7 A. F- w  u2 w* \$ z% J老公家事宁河的,都是吃那边的米。有亲戚每年送新米挺好的

0 ^% E) n! ?7 P哦,那多少钱一袋?一袋多少斤?能给拉袋过来么?

点评

smile-lee2009  不知道多少钱,回头我问问。。  发表于 2013-1-22 09:13

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2011-07-30 
帖子
2908 
老公家事宁河的,都是吃那边的米。有亲戚每年送新米挺好的
咱们那边就是产米

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2011-07-30 
帖子
2908 
妞宝妈妈

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-04-12 
帖子
678 
哦,那多少钱一袋?一袋多少斤?能给拉袋过来么?
不知道多少钱,回头我问问。。
可心妈妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2014-02-13 
帖子
11406 
火车皮太多了吧?咱这个人家庭的也吃不了那么多啊!
哈哈 其实农村收大米的去 都是1块3一斤卖给收购商的~很便宜···但是处理完 再运费 就很贵了~~天气越寒冷的地方种出来的大米是最好吃的。

点评

小美妈妈730  1块3?不可能吧,现在稻谷可都不只这个价呢,我家院子里可是有十几万斤稻谷,要是亲说的这个价那我们得跳河去了  发表于 2013-1-22 09:30
‹ 上一主题|下一主题
过年想给家里买点大米从哪买性价比高些?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部