- 妈豆
- 7940
- 昵称
-
- 经验值
- 7851
- 在线时间
- 131小时
- 注册时间
- 2012-12-4
- 积分
- 7982
- 精华
- 1
- UID
- 9047406
      
- 宝宝生日
- 2011-01-07
- 帖子
- 854
|
本帖最后由 宇浩妈咪 于 2013-1-11 22:05 编辑
又是好几天没出去了,今天中午吃过饭,跟宝宝爸爸妈妈,一起去买东西,有时候不想吃饭,吃些水果之类的,我就有胃口了,一直想买草莓的,前段时间问价格,说40多一斤,我就没舍得买了,一直也没再问价格,那天跟妈妈们在群里聊天,说吃水果的事,妈妈们说他们每天吃好多水果,其中就有草莓,我就随便问了一下,买的多少钱,他们说20左右,我就馋了,今天出去一问,草莓12一斤,我买了16块钱的,又买了5元香蕉,6元的小金橘,回到家跟宝宝一起吃草莓,呵呵,一会就给我们吃光光了,呵呵,真好吃,以后还买草莓哦,好像价格越来越便宜了!
|
|