- 妈豆
- 33335
- 昵称
-
- 经验值
- 22766
- 在线时间
- 644小时
- 注册时间
- 2010-4-11
- 积分
- 23410
- 精华
- 5
- UID
- 4009152
 
- 宝宝生日
- 2010-06-18
- 帖子
- 4453
|
风清云静520 发表于 2011-7-7 15:32 
7 [% n+ \8 ]4 B- w" `7 G亲,我按你的方法做了,没想到居然还挺成功的,就是初次尝试怕做坏了,就买了10块钱的肉,做出来我才吃了两 ... E" E( I( z: z1 ^7 R
哈哈
+ X2 U$ L3 [) c2 r% [: u估计咱这方法要是出去卖会赔钱的
; y1 F) q7 L `5 B1 F1 z$ ?6 ~9 ^牛肉1斤才出6两( m. S8 x, a. S3 w* x! m Z: a
会做的人会出到8两
4 z) G: O2 V8 b/ u
, p$ X- d2 Q6 a* N+ J# w成功了就好
4 w" e, [. @: ^% y下次多做些
/ ]) d* d1 U G$ m; ~自己忙活半天没怎么吃上$ ~$ o! S: }; a' g' q' h* H, ~
! c- I; t; s6 M/ W
|
|