‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 69 | 浏览: 7251 |倒序浏览 | 字体: tT
水中的生命

六年级

Rank: 10

宝宝生日
2007.04.15 
帖子
164 
一般早晨煎饼一套3.5元,豆浆1杯1元,大概4~5元吧,这还是一个人的,一家就得十几元吧,跟小时候每天给两角钱早点钱,真没法比啊,现在确实是钱不值钱了,还没有原来的好吃,郁闷

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

宝宝生日
null 
帖子
15245 

公益勋章

看吃什么了,一般3快吧,有时5快
笑眯眯

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
0000-00-00 
帖子
712 
每天在4-6.5元之间。

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
null 
帖子
23959 

每月论坛之星

本帖最后由 宝贝洋洋妈 于 2011-3-20 00:50 编辑 * `2 G4 M, G2 ^/ n! f% @
6 E9 [; i1 o0 @. Z5 q1 `1 s
我家早点天天老公去买,前几天有一会儿我去买的,吓我一跳,茶鸡蛋都1块1个了大饼鸡蛋4块一套了

Rank: 11Rank: 11

宝宝生日
 
帖子
216 
早点我一般都是自己磨豆浆,不然就是纯牛奶。超市买全麦面包自己煎个鸡蛋。我觉得外面的早点太油了不怎么健康,偶尔吃还可以。这样算起来我每天也就3快左右。
爱宝宝

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-05-12 
帖子
621 
我买一套烧饼鸡排就得4块钱。要是有时间的话,我再加两块,都能吃kendeji 和maidinglao的早餐了。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
 
帖子
497 
吃不起了,在家吃
伊伊妈

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
20081102 
帖子
977 
我都不知道现在外面的行情了,因为我不上班,早点在家吃,但是昨天买了一份凉皮,居然已经4块了,回来特惊讶的告诉我老公,结果老公说,早就4元了,我的天呀,原来都是1.5啊

Rank: 2Rank: 2

宝宝生日
 
帖子
fffffffffffffffff

Rank: 2Rank: 2

宝宝生日
 
帖子
我都不知道现在外面的行情了,因为我不上班,早点在家吃,但是昨天买了一份凉皮,居然已经4块了,回来特惊讶的告诉我老公,结果老公说,早就4元了,我的天呀,原来都是1.5啊
‹ 上一主题|下一主题
大家都来说说现在吃个早点得花多钱吧!
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部