‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 41 | 浏览: 11674 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2001-01-03 
帖子
1250 
我们在学校吃午饭,按天算每天8元,吃完可以加饭

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2005-01-04 
帖子
738 
别算太细了 孩子上学在学校吃也是这样的

Rank: 10

宝宝生日
2006-07-24 
帖子
139 
那么较真

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

宝宝生日
2005-05-07 
帖子
265 
蛋蛋小五 发表于 2011-11-23 08:17
我们在学校吃午饭,按天算每天8元,吃完可以加饭

但这不是按天算的,是按月算,寒假托管一个月,饭钱300,其他另算(还没谈好其他项目,犹豫要不要去)

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2010-06-12 
帖子
3542 
真的很贵呀
小溪妈妈

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2011-08-30 
帖子
13885 

公益勋章

关注

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2011-05-12 
帖子
12459 
幼儿园现在一天八块。
阳阳妈

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2008-07-21 
帖子
21659 
10块一顿都够大人吃的了  有点小贵

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2005-12-22 
帖子
1046 
我孩子幼儿园一天八块,可我们属于饭量少的,吃包子能吃三个,班里最能吃的那个男孩能吃20个,第二名吃18个。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2004-12-07 
帖子
591 
我闺女今年也上一年级,不过为了孩子上学近我们就近买了房,中午回家吃饭,别说10块钱,15块钱一顿饭也下不来啊,在家吃饭肯定营养好,一块鳕鱼就多少钱啊,小20了吧,再有蔬菜,水果,每顿都有荤有素,净挑好的做给她吃。怎么一顿午饭也得20多啊。虽说外边的饭肯定不如家里,可人家能不赚点辛苦钱吗?现在物价这么高,其实这点饭钱托管班也赚不了多少。再说,楼主不要心疼着点钱啊,去一次超市怎么也得花个两三百吧,给孩子一个月的午饭钱,只要能吃好就值了,有嘛舍不得的?反正,不知道别人家,我家给孩子花钱可心甘情愿了。楼主要觉得托管班饭菜不好就别送,自己在家照顾孩子,那肯定照顾得好。
‹ 上一主题|下一主题
托管班一顿饭10块钱,太贵了吧,7岁的孩子根本吃不了这么多钱啊 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部