- 妈豆
- 5315
- 昵称
-
- 经验值
- 4979
- 在线时间
- 335小时
- 注册时间
- 2010-10-23
- 积分
- 5314
- 精华
- 0
- UID
- 5239972
      
- 宝宝生日
- 2009-11-11
- 帖子
- 1048
|
本帖最后由 大程程妈妈 于 2011-7-19 11:46 编辑 1 e3 Q9 G, }8 j
% k9 Q1 ]7 u7 S- g* V. j G! M: r
儿子牛奶要断粮,上午上网查了查,honghaizi 雅培三段64/盒,leyou70/盒,下午去家乐福,一看雅培奶粉2、3、4段满298元减18元,三段原价64.9/盒,买5盒能减一个18元,算下来61/盒。因为之前一直买桶装的,家里好多空桶,所以这次就奔着买盒装的去的,所以没注意桶装的价格~~& K7 M: a9 p$ p& r1 r: E
我去的是家乐福龙城店
r7 w& @: N1 R( p6 g. m1 ~, o
|
|