‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 68 | 浏览: 8755 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2012-03-12 
帖子
351 
1
发表于 2012-12-3 15:09 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
    我觉得现在的东西都很贵,平时的吃,穿,用,宝宝的服装,用品,玩具等等。玩具一百多块钱一个很平常,出去吃个饭得好几百,我们两口子普通工薪阶层,基本存一个人的花一个人,平时也有父母帮衬,但是靠工资存钱想买房子基本不可能,各位宝妈们大家觉得咱们现在的物价和收入比起来,是不是很高啊。我同事去美国串亲戚,美国的工薪层收入和咱们这儿也差不多,三四千美元吧,可是吃 穿 用 都很便宜,几美元就能买到不错的食物和用品,十几美元可以吃顿不错的自助餐。大家对此有什么看法?
已有 2 人评分经验值 妈豆 收起 理由
时尚贝贝推广 + 1
花羊羊 + 20 首页推荐!快点截图留念吧!

总评分: 经验值 + 1  妈豆 + 20   查看全部评分

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

宝宝生日
2012-02-21 
帖子
73 
现在物价太贵了

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2012-03-12 
帖子
351 
回复 亚拉兔 的帖子

收入是美国的工薪,三四千美元,但是美国的东西都很便宜,一般吃的用的都很便宜。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2012-03-23 
帖子
353 
三四千美元换成人民币已经不算工薪阶层了吧
img

Rank: 11Rank: 11

宝宝生日
2011-06-29 
帖子
183 
没能力改变只能受着  卷街骂娘也没人听得见

Rank: 10

宝宝生日
 
帖子
236 
回复 卢石头妈妈 的帖子

为什么不买个面包机自已做啊,自已做的面包不放添加剂,吃的更放心

Rank: 10

宝宝生日
 
帖子
236 
回复 dunduner 的帖子

去超市真的是只看见花钱看不见东西,我现在水果是必须买的,但是零食就都免了,零食又没有营养又浪费钱。现在每天给儿子喝的酸奶都是我自已做,货真价实,配上水果丁,味道不比外面差。

Rank: 10

宝宝生日
 
帖子
236 
回复 焱扬妈妈 的帖子

其实自已多想一下,只要搭配好了,一个菜也可以做到营养全。周末的时候可以炖一些排骨啊什么的,炖好了放在冰箱里,吃几天也没问题。也可以把虾分成一份一份的,吃的时候煮一下,也用不了多长时间。我买的虾55一斤,78块钱称了16个,老大个的,一顿也就吃三个。我觉得营养就全了。但是我觉得一个菜里,有豆制品有肉有蔬菜,营养都全了。我做的量也够大。呵呵 你可以试试


‹ 上一主题|下一主题
各位妈妈们,大家觉得物价贵吗?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部