- 妈豆
- 5315
- 昵称
-
- 经验值
- 4979
- 在线时间
- 335小时
- 注册时间
- 2010-10-23
- 积分
- 5314
- 精华
- 0
- UID
- 5239972
      
- 宝宝生日
- 2009-11-11
- 帖子
- 1048
|
本帖最后由 大程程妈妈 于 2011-7-19 11:46 编辑 + R q2 _* h4 E) F4 e
# u. e! b, V1 |4 v- ~# V4 s 儿子牛奶要断粮,上午上网查了查,honghaizi 雅培三段64/盒,leyou70/盒,下午去家乐福,一看雅培奶粉2、3、4段满298元减18元,三段原价64.9/盒,买5盒能减一个18元,算下来61/盒。因为之前一直买桶装的,家里好多空桶,所以这次就奔着买盒装的去的,所以没注意桶装的价格~~3 S9 d o6 X5 {3 \
我去的是家乐福龙城店) U Z& @% d0 Z3 \: ^+ P2 ~" Y
|
|