- 妈豆
- 7213
- 昵称
-
- 经验值
- 6963
- 在线时间
- 353小时
- 注册时间
- 2011-9-16
- 积分
- 7316
- 精华
- 0
- UID
- 6361854
      
- 宝宝生日
- 2012-04-24
- 帖子
- 1122
|
看到坛子里的姐妹们都心灵手巧,为宝宝做出好多作品,我的心也痒痒了。
做了一个哺乳枕,昨天下午去把图样打印,晚上到妈妈家裁的布,今天做了一上午啊~~~~终于完工啦~~
当当当当~~~~有图有真相哦~~~
妈妈和老公还笑话我,说我肯定做不完。 我不要听!我要证明自己的实力!!!哈哈!!
上图啦~~~撒花~~~
-
公布下成本吧~~!珍珠棉和拉索都是在TB上买的,同城转天到货。珍珠棉8.8一斤,用了一斤八两,一共是16元;拉索1块钱;运费5元。布是妈妈存了多年的绒布,话说我小时候大姑还拿这个布给我做衬衣呢 。总共花费22元
|
|