‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 69 | 浏览: 7237 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2009-02-02 
帖子
2537 
1
发表于 2011-3-17 08:50 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
   物价飞速上涨,早点的价格也在跟着涨,原来每天吃个早点在2-3元之间,现在涨到了4-5元,几乎翻了一倍。例如我今天吃的早点——煎饼果子来说,原来一套(自己带鸡蛋)2.5元,现在涨到3元了,这个还是相对便宜的早点。& w; _5 T' M% E+ N
         大家也来说说早点价格的变化吧!7 M* Y& ~( |. q% ?9 m- C& R

已有 1 人评分妈豆 收起 理由
懒洋洋@tj + 10 首页热帖推荐

总评分: 妈豆 + 10   查看全部评分

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-12-17 
帖子
2766 
至少得5块钱吧

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-04-25 
帖子
4231 
都这意思,我们一家三口早点得10块钱了,有时候还得超
杜杜

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
 
帖子
4061 
杨杨妈说的对,吃的不怎么样,也得三快多,塘沽开发区这边更贵。
萱萱

六年级

Rank: 10

宝宝生日
2009-03-29 
帖子
151 
怎么也得四五块钱!
天天妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-06-18 
帖子
4453 
4-5元0 H. F8 H6 G8 R
钱是越来越不值钱了
上善若水呦

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2008-07-04 
帖子
1163 
记得年前我隔几天买一回鸡蛋灌饼就涨一回价,一气之下不买他家的早点了,现在我在我们门口买5毛豆浆(现做的那种),再买一套铁板里脊加鸡蛋:2.3元。我觉得这应该是我最便宜的搭配了。

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2009-02-02 
帖子
2537 
zhaolijie1980@1 发表于 2011-3-17 16:10
5 a: ]8 M0 a. Q1 [$ D9 d9 g记得年前我隔几天买一回鸡蛋灌饼就涨一回价,一气之下不买他家的早点了,现在我在我们门口买5毛豆浆(现做 ...

' C4 X( u  X% z4 o8 Q我们这的烧饼里脊加鸡蛋已经2.5元了,你那算便宜的了。

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2009-08-11 
帖子
792 
我们单位的煎饼果子4块,云吞加鸡蛋3.8。我一顿吃8块。很是崩溃
‹ 上一主题|下一主题
大家都来说说现在吃个早点得花多钱吧!
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013582公安机关备案号:44010602000110Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部